Referenten und Tutoren

T. Antonopoulos
Oberarzt der für Urologie
Siloah St. Trudpert Klinikum
Wilferdinger Straße 67
75179 Pforzheim
t.antonopoulos@siloah.de
Dr. med. S. Böckenfeld
Oberarzt der Klinik für Urologie
Siloah St. Trudpert Klinikum
Wilferdinger Straße 67
75179 Pforzheim
s.boeckenfeld@siloah.de
H. Henn
Richard Wolf GmbH
Pforzheimer Straße 32
75438 Knittlingen
helmi.henn@richard-wolf.com
Professor Dr. med. S. Lahme
Chefarzt der Klinik für Urologie
Siloah St. Trudpert Klinikum
Wilferdinger Straße 67
75179 Pforzheim
s.lahme@siloah.de
I. Paramythelli
Oberärztin der Klinik für Urologie
Siloah St. Trudpert Klinikum
Wilferdinger Straße 67
75179 Pforzheim
i.paramythelli@siloah.de
Dr. med. K. Tschan
Assistenzarzt der Klinik für Urologie
Siloah St. Trudpert Klinikum
Wilferdinger Straße 67
75179 Pforzheim
k.tschan@siloah.de
R. Wachala
Assistenzarzt der Klinik für Urologie
Siloah St. Trudpert Klinikum
Wilferdinger Straße 67
75179 Pforzheim
r.wachala@siloah.de
A. Yoon
Pflegerische Leitung Endourologie
Siloah St. Trudpert Klinikum
Wilferdinger Straße 67
75179 Pforzheim
a.yoon@siloah.de
Dr. med. V. Zimmermanns
Leitender Oberarzt der Klinik für Urologie
Siloah St. Trudpert Klinikum
Wilferdinger Straße 67
75179 Pforzheim
v.zimmermanns@siloah.de